¿Quiénes somos?

ommutmUMARUNISTMOUNPAUNSIJUNCANOVAUNIVERSITAS UABJO

Delegado
Dr. Marcelino Ramírez Ibáñez
Instituto de Agroingeniería
Universidad del Papaloapan
correo: mramirez@unpa.edu.mx

Codelegado
Dra. Beatriz Carely Luna Olivera
Instituto de Agroingeniería
Universidad del Papaloapan
correo: bcarely@gmail.com

Administrador de la página
M. en C. Eduardo Ortiz Hernández
Ing. en Computación
Universidad del Papaloapan
correo: eortiz@unpa.edu.mx

Sedes regionales

Región Mixteca
Dra. Ana Delia Olvera Cervantes
Instituto de Física y Matemáticas
Universidad Tecnológica de la Mixteca
correo: ana.olvera@mixteco.utm.mx

Región Costa
Dr. Miguel Santoyo Mondragón
Universidad del Mar
correo: msantoyo@huatulco.umar.mx

Región Cañada
Dr. Israel Jesús Orlando Guerrero
Licenciatura en Informática
Universidad de la Cañada
correo: iorlando@unca.edu.mx

Región Sierra Sur
Dra. Ivonne Lilian Martínez Cortés
Licenciatura en Informática
NovaUniversitas
correo ivonnem@jacinto.novauniversitas.edu.mx

Región Papaloapan
Dra. Beatriz Carely Luna Olivera
Jefa de carrera de la Lic. en Matemáticas Aplicadas
Universidad del Papaloapan
correo bcarely@gmail.com

Región Sierra Norte
M.C. Armando Ronquillo Jorge
Licenciatura en Informática
Universidad de la Sierra Juárez
correo: ronquillo@juppa.unsij.edu.mx

Región Istmo
Dr. Fulgencio García Arredondo
Licenciatura en Matemáticas Aplicadas
Universidad del Istmo
correo: fgarcia@sandunga.unistmo.edu.mx

Región Valles centrales
M.C. Lucio Martínez Jiménez
Departamento de Ciencias Básicas
Instituto Tecnológico de Oaxaca
correo: lucio6509@hotmail.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *